Последние новости
07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге
06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии
06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E
05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога
05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов
04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях
03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям
01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России
01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года
01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием
Турция отправила подкрепления в Сирию
Новости ИГИЛ
Турция направила военные подкрепления своим войскам и повстанческим группировкам, воюющим на севере Сирии.
По словам турецких официальных лиц, армейские части покинули Стамбул вечером в воскресенье и направился в сторону южной границы, чтобы войти в Сирию. Конвой включает «10 танков, 8 бронемашин, вооружение и большое количество боеприпасов», отмечается в заявлении Центрального командования турецкой армии.
«Новые военные подразделения помогут активизировать усилия по борьбе с терроризмом на сирийско-турецкой границе». 24 августа турецкая армия и союзные повстанцы начали операцию «Щит Евфрата», практически без какого-либо сопротивления со стороны террористов освободив город Джераблус.
В сентябре премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в своем заявлении сказал: «Турецкие войска останутся в Сирии до тех пор, пока не уничтожат террористов на своей южной границе. Мы будем продолжать нашу деятельность в Сирии, пока полностью не гарантируем безопасность жизни и имущества для наших граждан и безопасность нашей границы. Мы будем продолжать войну до тех пор, пока Daesh и другие террористические элементы не будут уничтожены».