Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
Турецкие власти не имеют подтверждения сожжения двух солдат
В мире
Турецкое правительство не имеет никакой информации, подтверждающей видео, опубликованное боевиками исламского государства группой, которое показывает сожжение заживо двух турецких военнослужащих.
Тем не менее, заместитель премьер-министра Нумэн Куртумлус сегодня предупредил журналистов и пользователей социальных медиа, не распространять данное видео, говоря это служит целям террористов, пытающихся «деморализовать турецкую общественность». «Нет подтвержденной информации от турецких вооруженных сил или национального министерства обороны в отношении этого видео говорит чиновник.
Турецкие власти ограничили доступ к веб-сайтам социальных медиа в течение нескольких часов на прошлой неделе после выхода видео и фото материалов, показывающих убийство двух турецких солдат, захваченных радикальными исламистами на севере Сирии. В ходе пресс-конференции в Анкаре, замминистра также заявил, что правительство не приняло решения относительно продления чрезвычайного положения, вступившего в силу после неудачной попытки переворота 15 июля.
