Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
Россия и Турция договорились о прекращении огня в Сирии
Новости Сирии
Турецкие и российские власти договорились о соглашении к общему прекращению огня в Сирии, сообщило сегодня государственное агентство Анадолу.
Турецкое агентство, со ссылкой на свои источники, заявило, что обе страны достигли консенсуса, который позволит участникам многолетнего сирийского конфликта расширить срок соглашения о прекращении огня, которое было применено в Алеппо в начале этого месяца. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции заявил, что у него нет немедленных комментариев по этому докладу.
Россия, Иран и Турция на прошлой неделе заявили, что они готовы помочь и быть посредниками в осуществлении мирного соглашения после проведения переговоров в Москве, где они приняли декларацию, излагающую основные принципы.
Накануне, российский министр иностранных дел России сказал, что сирийское правительство проводит консультации с представителями оппозиции в преддверии возможных мирных переговоров, в то время как лидеры оппозиции, поддерживаемые Саудовской Аравией, сказали, что ничего не знают о переговорах, хотя поддерживают режим прекращения огня.
