Последние новости
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
Россия и Турция договорились о прекращении огня в Сирии
Новости Сирии
Турецкие и российские власти договорились о соглашении к общему прекращению огня в Сирии, сообщило сегодня государственное агентство Анадолу.
Турецкое агентство, со ссылкой на свои источники, заявило, что обе страны достигли консенсуса, который позволит участникам многолетнего сирийского конфликта расширить срок соглашения о прекращении огня, которое было применено в Алеппо в начале этого месяца. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции заявил, что у него нет немедленных комментариев по этому докладу.
Россия, Иран и Турция на прошлой неделе заявили, что они готовы помочь и быть посредниками в осуществлении мирного соглашения после проведения переговоров в Москве, где они приняли декларацию, излагающую основные принципы.
Накануне, российский министр иностранных дел России сказал, что сирийское правительство проводит консультации с представителями оппозиции в преддверии возможных мирных переговоров, в то время как лидеры оппозиции, поддерживаемые Саудовской Аравией, сказали, что ничего не знают о переговорах, хотя поддерживают режим прекращения огня.
