Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Россия и Турция договорились о прекращении огня в Сирии
Новости Сирии
Турецкие и российские власти договорились о соглашении к общему прекращению огня в Сирии, сообщило сегодня государственное агентство Анадолу.
Турецкое агентство, со ссылкой на свои источники, заявило, что обе страны достигли консенсуса, который позволит участникам многолетнего сирийского конфликта расширить срок соглашения о прекращении огня, которое было применено в Алеппо в начале этого месяца. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции заявил, что у него нет немедленных комментариев по этому докладу.
Россия, Иран и Турция на прошлой неделе заявили, что они готовы помочь и быть посредниками в осуществлении мирного соглашения после проведения переговоров в Москве, где они приняли декларацию, излагающую основные принципы.
Накануне, российский министр иностранных дел России сказал, что сирийское правительство проводит консультации с представителями оппозиции в преддверии возможных мирных переговоров, в то время как лидеры оппозиции, поддерживаемые Саудовской Аравией, сказали, что ничего не знают о переговорах, хотя поддерживают режим прекращения огня.
