Последние новости
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
Саудовский вертолет Apache сбит в Наджране йеменской армией
В мире
Бойцами йеменских сил сегодня был сбит вертолет Apache на юге провинции Наджран в новых столкновениях с армией Саудовской Аравии.
Йеменский канал сообщил, что саудовский вертолет был сбит в четверг, во время атаки на позиции йеменских боевиков. В докладе также отмечено, что йеменские подразделения уничтожили танк Abrams и убили пять саудовских военнослужащих на военной базе Qiyadah в Наджране. Кроме того, три других саудовских солдата погибли в результате боев в окрестностях военной базы Talah в том же районе.
Еще две саудовских танка были уничтожены возле военной базы в Rajla и на юго-западе Джизана. Тем временем, йеменские снайперы продолжают активно отстреливать саудовских бойцов в соседнем регионе Асир, в соответствии с информацией, предоставленной Press TV.
Между тем, боевики Хути и части йеменской армии взяли под свой контроль несколько участков в районе Sabrin в северной йеменской провинции Jawf, вытеснив оттуда наемников.
Саудовская Аравия направила воинский контингент в Йемен в марте 2015 года с целью поддержать изгнанное правительство страны и ликвидировать движение Хути Ансаруллах. С тех пор более 11 400 йеменцев, в том числе женщин и детей, были убиты в ходе военной агрессии, в соответствии с последними данными группы мониторинга.
