Последние новости
12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
Повстанцы несут потери в Идлибе
Новости Сирии
Faylaq Al-Sham, одна из крупнейших повстанческих группировок в северной провинции Идлиб, понесла тяжелые потери после того, как группа неизвестных боевиков устроила засаду в городе Kaftin.
Местные активисты в воскресенье сообщили, что, по крайней мере десять боевиков были убиты при нападении. Кроме того, нападавшие также захватили оружие, которое везли боевики, прежде чем они покинули этот район. Пострадавшие исламисты обвинили боевиков Джунд аль-Аксы в атаке, хотя эта группировка имеет малое присутствие на севере провинции.
В результате авиаудара самолетов коалиции авиаудар уничтожены несколько членов Джабхат Фатх аль-Шам в северо-западной провинции Идлиб, в том числе один из командиров движения.
Абу Омар аль-Туркестани, лидер местных боевиков Джабхат Фатх аль-Шам, был убит вместе с тремя другими экстремистами. «Самолеты коалиции ударили по автомобилю Аль-Туркестана в непосредственной близости от города Sarmada в провинции Идлибе, недалеко от турецкой границы, в результате чего террорист и и трое его охранников были убиты», говорит местный активист Саид аль-Хамви.
Представители исламской группировки подтвердили смерть Абу Омара аль-Туркестана при авиаударе в воскресенье вечером.