Последние новости
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
Мигранты устроили погром в центре на севере Италии
В мире
Мигранты устроили погром в приемном центре на севере Италии, в знак протеста против условий жизни и смерти молодой женщины, сообщают власти.
25-летняя женщина из Кот-д’Ивуара умерла от естественных причин в понедельник днем в центре в Кона, недалеко от Венеции, сказал мэр города в интервью итальянскому вещателю «La Repubblica».
Пребывающие в центре мигранты гневно отреагировали на событие, перекрыв подачу электроэнергии к центру, устроив поджоги и блокировав выход, в результате чего 25 сотрудников оказались заблокированными внутри здания. Полиция убедила протестующих открыть ворота вскоре после полуночи в понедельник, чтобы выпустить персонала и вновь подключить объект к энергосети. Ранее сообщалось, что протест был вызван задержкой скорой помощи для молодой женщиной, однако власти говорят, что неотложка прибыла в кратчайшие сроки.
Сейчас в учреждении, первоначально предназначенном для 15 мигрантов, размещено около полутора тысяч беженцев. «Эта смерть не связана напрямую с высокой концентрацией людей, но я надеюсь, что это может быть полезным, чтобы изменить ситуацию», сказал мэр города.
Сам Кона имеет только около 190 жителей. Центр является одним из множества временных миграционных пунктов приема мигрантов в Италии, в которую за последние три года прибыло около полумиллиона лиц из Северной Африки.
