$81.38 €93.76

Последние новости

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

ВСЕ НОВОСТИ

Сторонник халифата уничтожен на юге Филиппин

Новости ИГИЛ

Лидер группы сторонников исламского государства был убит в четверг в столкновении с бойцами филиппинской полиции на морском курорте на юге страны, сообщили власти.

Джафар Магуид, лидер небольшой вооруженной группировки, именуемой Ансар аль-Халифат Филиппины, погиб в перестрелке в городе Kiamba в южной провинции Сарангани. Трое подручных экстремиста были арестованы в ходе операции, которая произошла после того, как полиция проверяла донесения от гражданских лиц о присутствии вооруженных людей.

Чиновники заявили, что группа Магуида ответственна за серию атак, включая убийство полицейского. Они также подозреваются в вербовке несовершеннолетних в регионе для участия в незаконной деятельности.

В августе правительственные войска столкнулись с этой группой в городе Maasim Sarangani, убив троих террористов и захватив оружие и атрибутику исламского государства. Ряд других исламских группировок на юге Филиппин, в том числе Абу Сайяф, присягнули на верность исламскому государству, хотя военные говорят, что нет никаких признаков прямого сотрудничества между филиппинскими радикальными исламистами и боевиками в Сирии и Ираке.