$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Сторонник халифата уничтожен на юге Филиппин

Новости ИГИЛ

Лидер группы сторонников исламского государства был убит в четверг в столкновении с бойцами филиппинской полиции на морском курорте на юге страны, сообщили власти.

Джафар Магуид, лидер небольшой вооруженной группировки, именуемой Ансар аль-Халифат Филиппины, погиб в перестрелке в городе Kiamba в южной провинции Сарангани. Трое подручных экстремиста были арестованы в ходе операции, которая произошла после того, как полиция проверяла донесения от гражданских лиц о присутствии вооруженных людей.

Чиновники заявили, что группа Магуида ответственна за серию атак, включая убийство полицейского. Они также подозреваются в вербовке несовершеннолетних в регионе для участия в незаконной деятельности.

В августе правительственные войска столкнулись с этой группой в городе Maasim Sarangani, убив троих террористов и захватив оружие и атрибутику исламского государства. Ряд других исламских группировок на юге Филиппин, в том числе Абу Сайяф, присягнули на верность исламскому государству, хотя военные говорят, что нет никаких признаков прямого сотрудничества между филиппинскими радикальными исламистами и боевиками в Сирии и Ираке.