Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Парижские нападения усилили опасения еврейских общин
Общество
Убийство четырех французских евреев на прошлой неделе при захвате заложников в кошерном магазине Парижа, углубили опасения среди еврейских общин Европы.
Они потрясены ростом антисемитизма и чувствуют себя уязвимыми из-за низкого уровня безопасности и большого количества потенциальных уязвимых целей. В связи с нападениями, израильские лидеры призвали европейских евреев иммигрировать в еврейское государство, но лидеры общин, наряду с ведущими политиками, призвали людей оставаться на своей родине.
Президент Европейского еврейского конгресса Moshe Kantor в интервью The Associated Press сказал: «Европейское еврейство является старейшим европейским меньшинством, и у нас есть опыт выживания при всех возможных обстоятельствах.Мы не откажемся от своей родины, которая находится в Европе. Мы не будем остановим историю европейского еврейства, это точно».
Кантор призвал к расширению безопасности в еврейских общинах, согласованных действиях против антисемитизма по всему континенту и лучшей координации разведывательных сил против религиозного экстремизма. Политические лидеры Франции подчеркнули, что евреи являются неотъемлемой частью Французской Республики. Премьер-министр Мануэль Вальс: «Франция, без евреев — это уже не Франция».
