Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
Больше 290 курдов убиты в ходе турецкого вторжения в Сирию
Новости Сирии
Представители турецкой армии сообщили о ликвидации 291 курдского боевика из Сил Народной Защиты в ходе военных операций в северной Сирии, с того момента, как Турция начала свою деятельность в соседней стране в августе прошлого года.
Турецкое Центральное командование в своем заявлении в субботу говорит, что ее вооруженные силы и союзные повстанцы стремятся обеспечить безопасность южных границ Турции, путем уничтожения «всех террористических группировок в северной Сирии, в том числе ИГИЛ и YPG».
«Начиная с августа, в ходе наших военных операций привели убито 1362 джихадиста и 291 курдский террорист». В настоящее время, при поддержке сил коалиции, курдские YPG и Сирийские Демократические Силы вытеснили боевиков исламского государства из основных районов на севере Сирии, в том числе Хасака, Кобани и Manbij. Сейчас они продолжают борьбу с террористами, приближаясь к столице халифата Ракке.
24 августа турецкая армия и союзные повстанцы операцию «Щит Евфрат» под предлогом борьбы с терроризмом. Тем не менее, курдские политики и активисты утверждают, что турецкие войска вошли в Сирию для нападения на курдов, а именно YPG. По мнению аналитиков, ближайшая цель Турции — ослабить курдские территориальные амбиции, путем захвата территорий между Африном и Manbij.
