$80.89 €90.11

Последние новости

13.05.2025, 13:55 В России повысят уровень знаний предприятий о цифровизации логистики

12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

ВСЕ НОВОСТИ

Самолеты коалиции провели массированные бомбардировки в Сирии и Ираке

Новости ИГИЛ

В субботу командование международной коалиции сообщило о проведении серии бомбардировок исламского государства в Сирии и Ираке.

Самолеты коалиции нанесли 27 авиаударов в Сирии, ориентируясь по тактическим единицам, маршрутам поставок и объектам халифата в провинциях Дейр-эз-Зор, Идлиб и Ракка, согласно официальному заявлению центрального командования коалиции.

В Ракка, самолеты провели 12 авиаударов, уничтожив восемь тактических единиц террористов, два пути снабжения, 14 нефтяных объекта и семь боевых позиций, а также транспортные средства и вооружение.

Еще две бомбардировки были проведены в городе Айн-Исса на севере Ракка, где была уничтожена артиллерийская система, принадлежащая боевикам ИГИЛ. Кроме того, атакам подверглись нефтяные объекты экстремистов в Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Здесь самолеты коалиции провели девять воздушных нападений и уничтожили 18 станций по очистке нефти и другие объекты нефтяной инфраструктуры. Бомбардировки в Идлибе уничтожили командные и управленческие центры халифата.

Также в субботу, ВВС коалиция провели 11 воздушных налетов в Ираке, атаковав тактические подразделения и оружейные центры в Мосуле, Хадита, Тель-Афаре и других районах, находящихся под контролем ИГИЛ.