Последние новости
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
В халифате продолжаются казни
Новости ИГИЛ

В воскресенье джихадисты халифата казнили трех молодых людей в сирийском городе Дейр эз-Зор.
Жертвы, обвиненные в шпионаже в пользу курдских сил YPG, были обезглавлены и расстреляны подростками из подразделения «Детеныши Халифата». Средства массовой информации ИГИЛ в Дейр — эз-Зор выпустили видеоролик , показывающий, как трое мужчин признались в том, что они шпионили в пользу курдов, а затем подростки расстреляли жертв, крича «Аллах Акбар». Казнь в сельской местности в Дейр-эз-Зор.
9-летний член «Детенышей Халифата» обезглавил одного из «шпионов», а Хаттаб аль-Камышлы, 13-летний джихадист, отрезал голову другому пленнику. Выступая перед камерой, Хаттаб сказал, что его брат убит курдскими бойцами и «обезглавливание этого шпиона» является местью. 3-летнего мальчик участвовал в казне, стреляя человеку в голову, а затем с криками «Аллах Акбар».
Также в воскресенье сотрудники исламской полиции Hisba в Ракке конфисковали десятки спутниковых приемников и арестовали их владельцев. Экстремисты казнили не менее 12 человек в столице халифата за хранение спутниковых устройств. Лидеры ИГИЛ говорят, что конфискации и казни являются частью более широкой кампании против «коррумпированного телевидения».
«Джихадисты обезглавили 12 человек в районе Meshallab в центральной части Ракка за использование спутниковых приемников», сказал активиста Халид аль-Омари, добавив, что боевики уничтожили собранные устройства и пригрозили беспощадно наказывать любого.
