Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Исламисты атакуют армию в нескольких районах
Новости Сирии
В воскресенье вечером боевики группировки Джабхат Фатх Аль-Шам начали массированное наступление в восточной сельской местности Хама, нацеливаясь на ряд населенных пунктов, контролируемых Сирийской Арабской Армии в районе Саламия.
Экстремисты начали атаку, путем одновременного штурма селений Khunayfis, Sutihayat и Ramliyeh, что привело к многочасовым ожесточенным столкновениям.
Также вчера экстремисты Джайш аль-Ислам начали контрнаступление в Восточной Гуте, атаковав оборону Сирийской Арабской Армии в городе Hazrama и в районе холма Тал Фарзат.
В надежде застать бойцов сирийской армии врасплох, террористы штурмовали центральный район Hazrama, пытаясь восстановить основной маршрут снабжения из соседнего селения. Тем не менее, эта попытка Джайш Аль-Ислам не достигла намеченной цели.
В ходе столкновений правительственные силы отразили атаку, а экстремисты потеряли около 15 человек убитыми, оставив на поле боя несколько подбитых единиц бронетехники.