$83.29 €97.44

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

ВСЕ НОВОСТИ

Австрийская полиция нашла мигрантов, домогавшихся до женщин в Инсбруке

Общество

Представители австрийской полиции заявили, что они определили шесть молодых людей, подозреваемых в сексуальных домогательствах к 18 женщинам, совершенным в канун новогодних праздников в городе Инсбруке.

Начальник полиции Инсбрука сообщил журналистам в понедельник, что им известны личности шести афганских граждан в возрасте от 18 до 22 лет, некоторые из них живут в приютах для мигрантов.

Напомним, восемнадцать женщин заявили в полицию о том, что они подвергались сексуальным домогательствам в канун Нового года в праздничной толпе в общественных местах в Инсбруке. Несколько женщин в других городах Австрии подали аналогичные жалобы. Женщины говорили, что нападавшие щупали их и попытались поцеловать.Ни один из подозреваемых не был назван в соответствии с австрийскими законами о конфиденциальности. Как сообщают власти, один человек признался и извинился, но остальные пять отрицают обвинения. Пока полиция не сделала никаких арестов пока в ожидании конца расследования.

Сексуальные домогательства со стороны мигрантов стали проблемой в стране и соседней Германии после того, как группы молодых людей, в основном из Северной Африки, совершили сексуальное насилие или иным образом преследовали десятки женщин в канун Нового года в Кельне в прошлом году.