Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Австрийская полиция нашла мигрантов, домогавшихся до женщин в Инсбруке
Общество
Представители австрийской полиции заявили, что они определили шесть молодых людей, подозреваемых в сексуальных домогательствах к 18 женщинам, совершенным в канун новогодних праздников в городе Инсбруке.
Начальник полиции Инсбрука сообщил журналистам в понедельник, что им известны личности шести афганских граждан в возрасте от 18 до 22 лет, некоторые из них живут в приютах для мигрантов.
Напомним, восемнадцать женщин заявили в полицию о том, что они подвергались сексуальным домогательствам в канун Нового года в праздничной толпе в общественных местах в Инсбруке. Несколько женщин в других городах Австрии подали аналогичные жалобы. Женщины говорили, что нападавшие щупали их и попытались поцеловать.Ни один из подозреваемых не был назван в соответствии с австрийскими законами о конфиденциальности. Как сообщают власти, один человек признался и извинился, но остальные пять отрицают обвинения. Пока полиция не сделала никаких арестов пока в ожидании конца расследования.
Сексуальные домогательства со стороны мигрантов стали проблемой в стране и соседней Германии после того, как группы молодых людей, в основном из Северной Африки, совершили сексуальное насилие или иным образом преследовали десятки женщин в канун Нового года в Кельне в прошлом году.
