$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Руководство ДПК отрицает переговоры с ПИД

Новости Сирии

Лидеры Демократической партии Курдистана Сирии отрицают факт секретных переговоров с конкурирующей Партией Демократический Союз (Пид) после слухов, распространенных в социальных медиа.

«В связи с этим, мы заверяем друзей и курдский народ, что не было никаких переговоров между нашей Демократической Партией Курдистана и PYD, ни в Hewler, ни где-либо еще», говорится в заявлении.

Лидеры ДПК также заявили, что они не будут вести никаких переговоров с PYD в тайне, а только в общественных местах, и не будут делать это без своих партнеров из Курдского Национального Совета. В настоящий момент несколько членов ДПК заключены в тюрьму силами безопасности PYD в северной Сирии, в том числе Мухаммед Исмаил, один из лидеров ДПК.

Курдский национальный совет поддержан президентом Масудом Барзани (ДПК). PYD, с другой стороны, опирается на сторонников Курдской Рабочей Партии. До сих пор КНС и PYD не смогли разделить власть на севере Сирии, и действуют друг против друга после провала соглашения Дахуке в октябре 2014 года.

В то время как PYD неоднократно обвинял лидеров КНС в работе на Турцию, КНС обвиняет PYD в сотрудничестве с сирийским правительством.