Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
Руководство ДПК отрицает переговоры с ПИД
Новости Сирии
Лидеры Демократической партии Курдистана Сирии отрицают факт секретных переговоров с конкурирующей Партией Демократический Союз (Пид) после слухов, распространенных в социальных медиа.
«В связи с этим, мы заверяем друзей и курдский народ, что не было никаких переговоров между нашей Демократической Партией Курдистана и PYD, ни в Hewler, ни где-либо еще», говорится в заявлении.
Лидеры ДПК также заявили, что они не будут вести никаких переговоров с PYD в тайне, а только в общественных местах, и не будут делать это без своих партнеров из Курдского Национального Совета. В настоящий момент несколько членов ДПК заключены в тюрьму силами безопасности PYD в северной Сирии, в том числе Мухаммед Исмаил, один из лидеров ДПК.
Курдский национальный совет поддержан президентом Масудом Барзани (ДПК). PYD, с другой стороны, опирается на сторонников Курдской Рабочей Партии. До сих пор КНС и PYD не смогли разделить власть на севере Сирии, и действуют друг против друга после провала соглашения Дахуке в октябре 2014 года.
В то время как PYD неоднократно обвинял лидеров КНС в работе на Турцию, КНС обвиняет PYD в сотрудничестве с сирийским правительством.
