$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

Руководство ДПК отрицает переговоры с ПИД

Новости Сирии

Лидеры Демократической партии Курдистана Сирии отрицают факт секретных переговоров с конкурирующей Партией Демократический Союз (Пид) после слухов, распространенных в социальных медиа.

«В связи с этим, мы заверяем друзей и курдский народ, что не было никаких переговоров между нашей Демократической Партией Курдистана и PYD, ни в Hewler, ни где-либо еще», говорится в заявлении.

Лидеры ДПК также заявили, что они не будут вести никаких переговоров с PYD в тайне, а только в общественных местах, и не будут делать это без своих партнеров из Курдского Национального Совета. В настоящий момент несколько членов ДПК заключены в тюрьму силами безопасности PYD в северной Сирии, в том числе Мухаммед Исмаил, один из лидеров ДПК.

Курдский национальный совет поддержан президентом Масудом Барзани (ДПК). PYD, с другой стороны, опирается на сторонников Курдской Рабочей Партии. До сих пор КНС и PYD не смогли разделить власть на севере Сирии, и действуют друг против друга после провала соглашения Дахуке в октябре 2014 года.

В то время как PYD неоднократно обвинял лидеров КНС в работе на Турцию, КНС обвиняет PYD в сотрудничестве с сирийским правительством.