$77.97 €89.26

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Посетительниц американских тюрем подвергают обыскам в интимных местах

Общество

Десятки женщин, которые посещали заключенных в тюрьмах Нью-Йорка, заявили, что они подверглись унизительным и незаконным обыскам.

В докладе, опубликованном вторник, сообщается, что в колл-центр Нью-Йорка поступило, по крайней мере, 83 жалобы на офицеров, которые заставляли посетителей раздеться или проводили интимный досмотр полостей тела, в то время, как согласно правилам исправительного департамента, сотрудники учреждения, самое большее , что могут сделать, это слегка ощупать тело посетительницы поверх одежды и прощупать пояс, швы и воротник.

Согласно сообщению радио «WNYC» и интернет- изданий, женщины утверждают, что офицеры на острове Rikers и других городских тюрьмах засовывали пальцы в их промежности, ласкали грудь и просили посетительниц «доказать», что они у них менструация, удалив тампоны из влагалища.

Тем не менее, представители департамента отрицают, что сотрудники регулярно нарушают права посетителей. Пресс-секретарь Питер Торн говорит, что отдел «имеет нулевую терпимость к плохому обращению с посетителями».

В 2015 году несколько техасских полицейских устроили осмотр влагалища американки, подозреваемой в хранении наркотиков прямо на автомобильной стоянке.