Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
Посетительниц американских тюрем подвергают обыскам в интимных местах
Общество
Десятки женщин, которые посещали заключенных в тюрьмах Нью-Йорка, заявили, что они подверглись унизительным и незаконным обыскам.
В докладе, опубликованном вторник, сообщается, что в колл-центр Нью-Йорка поступило, по крайней мере, 83 жалобы на офицеров, которые заставляли посетителей раздеться или проводили интимный досмотр полостей тела, в то время, как согласно правилам исправительного департамента, сотрудники учреждения, самое большее , что могут сделать, это слегка ощупать тело посетительницы поверх одежды и прощупать пояс, швы и воротник.
Согласно сообщению радио «WNYC» и интернет- изданий, женщины утверждают, что офицеры на острове Rikers и других городских тюрьмах засовывали пальцы в их промежности, ласкали грудь и просили посетительниц «доказать», что они у них менструация, удалив тампоны из влагалища.
Тем не менее, представители департамента отрицают, что сотрудники регулярно нарушают права посетителей. Пресс-секретарь Питер Торн говорит, что отдел «имеет нулевую терпимость к плохому обращению с посетителями».
В 2015 году несколько техасских полицейских устроили осмотр влагалища американки, подозреваемой в хранении наркотиков прямо на автомобильной стоянке.
