Последние новости
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
Нигерийский губернатор обвинил гуманитарные миссии в злоупотреблениях
Общество
Агентства по оказанию помощи, включая ЮНИСЕФ, получают прибыль от средств, предназначенных для оказания помощи беженцам и должен уйти из Нигерии, заявил губернатор северо-восточного штата Нигерии, Борно.
В течение многих месяцев, дети и взрослые умирали от голода в Борно, по данным медицинских групп. ООН выступила с обращением в декабре, предупреждая, что более 5 миллиона человек голодают, а десятки тысяч детей умрут в этом году без необходимой помощи.
«Мы стали дойной коровой, а люди получают прибыль от мучений нашего народа», говорит губернатор Kashim Shettima, выступая перед законодателями и журналисами во вторник вечером в Майдугури, столице региона. «Людям, которые действительно готовы работать, здесь рады. Но тем, которые здесь только для того, чтобы использовать нас, чтобы заработать деньги, должны уйти. Мы не нуждаемся в них, так как они здесь только для того, чтобы использовать нас для зарабатывания денег».
Нигерийский губернатор утверждает, что только восемь из 126 зарегистрированных агентств делают «хорошую работу», в том числе Всемирная продовольственная программа, Международный комитет Красного Креста, Международная организация по миграции, Норвежский совет по делам беженцев и Датский совет по беженцам.
Shettima обвинил ЮНИСЕФ в нецелевом использовании средств, покупке пуленепробиваемых транспортных средств. Такое транспортное средство спасло жизни сотрудников в июле, когда экстремисты Боко Харам совершили нападение на гуманитарный конвой, ранив сотрудника ЮНИСЕФ, двух членов других гуманитарных организаций и двух солдат сопровождения. «Они будут строить пять туалетов в Gwoza и летать на вертолетах несколько раз, чтобы осмотреть туалеты», сказал Shettima.
Несмотря на то, что правительство уделяет особое внимание переселению беженцев, агентства по оказанию помощи концентрируются на лагерях беженцев, сказал чиновник. Пока не было никакого непосредственного комментария от гуманитарных агентств по оказанию помощи по поводу обвинений.
Напряженность в отношениях между нигерийским правительством и агентствами увеличилась, когда они обвиили правительство в попытке скрыть масштабы кризиса и утверждения, что правительственные агенты и солдаты крадут продовольственную помощь. Представители «Врачей без границ» заявили на прошлой неделе, что он вышли за пределы своей традиционной медицинской миссии, чтобы распределять еду, потому что люди «отчаянно нуждаются».
