$76.45 €82.39

Последние новости

24.03.2023, 16:48 Работа главы Кавказского района Виталия Очкаласова в 2022 году признана депутатами успешной

24.03.2023, 14:33 Фонд Юрия Лужкова приглашает посетить фотовыставку, посвященную Юрию Лужкову

24.03.2023, 13:34 Аналитики рынка недвижимости не исключают возможности роста цен на новостройки

23.03.2023, 22:37 Паркинг и машиноместа. Как будет устроено в новом корпусе «ЖК Город «В лесу»

23.03.2023, 20:39 Работу с евробондами ведущих российских эмитентов начала инвестиционная компания «Фонтвьель»

23.03.2023, 18:36 Морская литий-ионная аккумуляторная система Pylontech получила сертификат JET в Японии

23.03.2023, 17:23 Наталья Сергунина рассказала о популярных турсервисах Москвы

23.03.2023, 17:05 Supermicro ускоряет эру искусственного интеллекта и Метавселенной

23.03.2023, 16:26 Prime Life Development вложит 1 млрд рублей в строительство МФК с 285 рабочими местами в Крекшино

22.03.2023, 23:51 Мот уже успел прокатиться — Екатерина Давыдова запустила сервис аренды эксклюзивных автомобилей Sunday в Дубае

ВСЕ НОВОСТИ

Рауль Кастро встретился с главой Торговой палаты США

Политика

Глава Торговой палаты США встретился с кубинским президентом Раулем Кастро и провел ряд отдельных встреч с членами кабинета министров в пятницу, на фоне того, как страны готовятся к приходу администрации Трампа на следующей неделе.

В кратком заявлении правительства сообщается, что президент палаты Томас Донохью и Кастро обсудили «вопросы, представляющие взаимный интерес». Донохью сопровождали Морис Гринберг, председатель и главный исполнительный директор CV Starr & Co Inc, крупной американской страховой компании. Палата выступила против торгового эмбарго США в течение многих десятилетий и является активным сторонником процесса нормализации, начатого президентом Бараком Обамой.

Этот процесс включает подписание 17 соглашений между двумя бывшими противниками времен холодной войны. Куба согласилась ранее в этом месяце начать экспортировать уголь в США, первый экспорт за полвека, а в декабре корпорация Google достигла договоренности с правительством острова о размещении серверов, чтобы ускорить доступ к своей продукции.

Трамп ранее сказал, что он пересмотрит наладившуюся разрядку, если Куба не даст Соединенным Штатам более выгодных сделок, не предоставив никакой конкретики