Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Рауль Кастро встретился с главой Торговой палаты США
Политика
Глава Торговой палаты США встретился с кубинским президентом Раулем Кастро и провел ряд отдельных встреч с членами кабинета министров в пятницу, на фоне того, как страны готовятся к приходу администрации Трампа на следующей неделе.
В кратком заявлении правительства сообщается, что президент палаты Томас Донохью и Кастро обсудили «вопросы, представляющие взаимный интерес». Донохью сопровождали Морис Гринберг, председатель и главный исполнительный директор CV Starr & Co Inc, крупной американской страховой компании. Палата выступила против торгового эмбарго США в течение многих десятилетий и является активным сторонником процесса нормализации, начатого президентом Бараком Обамой.
Этот процесс включает подписание 17 соглашений между двумя бывшими противниками времен холодной войны. Куба согласилась ранее в этом месяце начать экспортировать уголь в США, первый экспорт за полвека, а в декабре корпорация Google достигла договоренности с правительством острова о размещении серверов, чтобы ускорить доступ к своей продукции.
Трамп ранее сказал, что он пересмотрит наладившуюся разрядку, если Куба не даст Соединенным Штатам более выгодных сделок, не предоставив никакой конкретики