$82.92 €96.86

Последние новости

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября

16.08.2026, 09:37 Почти 1,3 тысячи брендов объединит восьмая Московская неделя интерьера и дизайна

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 09:28 Московские издательства заключили экспортные контракты при поддержке города

ВСЕ НОВОСТИ

Рауль Кастро встретился с главой Торговой палаты США

Политика

Глава Торговой палаты США встретился с кубинским президентом Раулем Кастро и провел ряд отдельных встреч с членами кабинета министров в пятницу, на фоне того, как страны готовятся к приходу администрации Трампа на следующей неделе.

В кратком заявлении правительства сообщается, что президент палаты Томас Донохью и Кастро обсудили «вопросы, представляющие взаимный интерес». Донохью сопровождали Морис Гринберг, председатель и главный исполнительный директор CV Starr & Co Inc, крупной американской страховой компании. Палата выступила против торгового эмбарго США в течение многих десятилетий и является активным сторонником процесса нормализации, начатого президентом Бараком Обамой.

Этот процесс включает подписание 17 соглашений между двумя бывшими противниками времен холодной войны. Куба согласилась ранее в этом месяце начать экспортировать уголь в США, первый экспорт за полвека, а в декабре корпорация Google достигла договоренности с правительством острова о размещении серверов, чтобы ускорить доступ к своей продукции.

Трамп ранее сказал, что он пересмотрит наладившуюся разрядку, если Куба не даст Соединенным Штатам более выгодных сделок, не предоставив никакой конкретики