Последние новости
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
Четыре женщины утонули в северной Индии
Происшествия
Четыре женщины утонули и трое других были спасены после того, как лодка опрокинулась в северном индийском штате Уттар-Прадеш.
Лодка опрокинулась в реке Рохини в районе Горакхпур, в 285 км к востоку от Лакхнау, столицы штата. «Вчера вечером лодка, в которой находилось семь местных женщин, опрокинулась, из-за чего четыре женщины утонули, а трое других были спасены местными жителями», говорят полицейские. По данным полиции, женщины собирали дрова в лесной зоне на другой стороне реки.
«По возвращении женщины загрузили маленькую лодку дровами, что привело к ее затоплению из-за избыточного веса». В прошлом месяце восемь рабочих погибли, когда переполненная лодка опрокинулась на окраине индийской столицы Нью-Дели.
14 сентября. 15 человек, по всей вероятности, утонули после того, как лодка опрокинулась в северном индийском штате Уттар-Прадеш, сообщают власти региона.
Сегодня же, шестеро родственников, включая четверых детей, утонули в реке Ганг в восточном индийском штате Бихар. Инцидент произошел, когда члены одной семьи отправились на реку в районе Патна, чтобы искупаться. «В это время двое детей случайно упали в воду, а другие утонули, пытаясь спасти их», говорят полицейский.
10 июля. Семь человек утонули после того, как лодка опрокинулась возле плотины в западном индийском штате Махараштра, сообщили сегодня полицейские.
«Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, когда лодка, перевозившая около 12 человек, опрокинулась на плотине Вены в Нагпуре», говорит чиновник. Пять человек были спасены, но другие пассажиры утонули. «Тела были переданы членам семьи после вскрытия».
Это вторая трагедия в этом году. В апреле 13 человек утонули, когда лодка опрокинулась в южном индийском штате Андхра-Прадеш.
15 января. В восточной Индии 21 человек утонул и больше десяти других пропали без вести после того, как переполненная лодка перевернулась на реке, сообщает полиция в воскресенье.
Около 50 человек возвращались в субботу на лодке после посещения индуистского религиозного праздника, когда водное транспортное средство перевернулось недалеко от Патны, столицы штата Бихар, сказал сотрудник полиции. Власти говорят, 13 человек были спасены и госпитализированы.
Перевернувшаяся лодка извлечена спасателями из реки и они продолжают искать оставшихся в живых. На данный момент из воды извлечены тела 21 погибшего. Полицейские говорят, что судно могло перевозить до 25 пассажиров и было сильно перегружено, когда паломники возвращались в Патну после посещения индуистского фестиваля, который был организован правительством штата. Массовая гибель индийцев во время религиозных праздников довольно распространенное явление.
