Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Бои за Тикрит продолжаются
В мире
В воскресенье подразделения иракских сил безопасности продолжили наступление на позиции боевиков исламского государства в центре города Тикрит.
Высокопоставленный чиновник Усама аль-Тикрити сказал: «Быстрое продвижение в городе затруднено, земля усеяна бомбами и минами-ловушками, которые трудно обезвредить» Повстанцы воюющие за создание халифата, захватили Тикрит в июне прошлого года. Наступление правительственных войск и шиитских боевиков, начавшееся 2 марта, остановилось через две недели, из-за тяжелых потерь .С четверга, по крайней мере, 17 сотрудников службы безопасности были убиты в боях и еще 100 получили ранения в боях за Тикрит.
В воскресенье, попытка проникнуть в город с юга, в районе Shisheen была сорвана экстремистами. Они использовали противотанковые ракеты, чтобы уничтожить бульдозер, с помощью которого иракские военные пытались расчистить путь по заминированным территориям.
Сегодня же, боевики исламского государства напали из засады на иракскую армию и шиитов возле военной базы вблизи Дуджаиле. В результате схватки погибли шесть и ранено 14 солдат, сказал сотрудник службы безопасности.
Также произошли столкновения в в окрестностях Дуджаиле, в 54 км от Багдада. В воскресенье в Багдаде, по меньшей мере, семь человек погибли в результате трех взрывов.
