Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В Дейр Эз-Зор террористами захвачено несколько участков
Новости ИГИЛ
В новых столкновениях с сирийской армией в воскресенье, джихадисты исламского государства взяли под свой контроль несколько районов в Дейр Эз-Зор.
Боевики ИГИЛ атаковали правительственные силы смертниками на автомобилях на контрольно-пропускных пунктах в восточной части Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли десятки человек. После этого экстремисты халифата провели наступление на позиции армии в городе Bagheliya и Tallat al-Brouk District.
«Сирийские войска были вынуждены покинуть свои позиции под сильным натиском террористов. Теперь эти районы теперь находятся под контролем боевиков ИГИЛ», говорит местный активист Ахмед Рамадан. Одновременно с этим, боевики атаковали правительственные силы в окрестностях Sakan al-Jahiziya на шоссе Дейр-эз-Зор-Дамаск, вытеснив подразделения Национальных Силы Обороны, оборонявших участок.
«ИГИЛ атаковал этот район с двух сторон, с помощью ракет и автомобильных бомб», сообщает Рамадан. «Войска ушли отсюда, чтобы избежать дальнейших потерь в живой силе и технике, направляясь в западный Дейр-эз-Зор».
Большая часть города Дейр-эз-Зор и его окрестностей находится под контролем сторонников халифата. Тем не менее, сирийские войска держат оборону в нескольких районах в западной части города и контролируют соседний военный аэропорт.
