Последние новости
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
В Дейр Эз-Зор террористами захвачено несколько участков
Новости ИГИЛ
В новых столкновениях с сирийской армией в воскресенье, джихадисты исламского государства взяли под свой контроль несколько районов в Дейр Эз-Зор.
Боевики ИГИЛ атаковали правительственные силы смертниками на автомобилях на контрольно-пропускных пунктах в восточной части Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли десятки человек. После этого экстремисты халифата провели наступление на позиции армии в городе Bagheliya и Tallat al-Brouk District.
«Сирийские войска были вынуждены покинуть свои позиции под сильным натиском террористов. Теперь эти районы теперь находятся под контролем боевиков ИГИЛ», говорит местный активист Ахмед Рамадан. Одновременно с этим, боевики атаковали правительственные силы в окрестностях Sakan al-Jahiziya на шоссе Дейр-эз-Зор-Дамаск, вытеснив подразделения Национальных Силы Обороны, оборонявших участок.
«ИГИЛ атаковал этот район с двух сторон, с помощью ракет и автомобильных бомб», сообщает Рамадан. «Войска ушли отсюда, чтобы избежать дальнейших потерь в живой силе и технике, направляясь в западный Дейр-эз-Зор».
Большая часть города Дейр-эз-Зор и его окрестностей находится под контролем сторонников халифата. Тем не менее, сирийские войска держат оборону в нескольких районах в западной части города и контролируют соседний военный аэропорт.
