Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
В Дейр Эз-Зор террористами захвачено несколько участков
Новости ИГИЛ
В новых столкновениях с сирийской армией в воскресенье, джихадисты исламского государства взяли под свой контроль несколько районов в Дейр Эз-Зор.
Боевики ИГИЛ атаковали правительственные силы смертниками на автомобилях на контрольно-пропускных пунктах в восточной части Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли десятки человек. После этого экстремисты халифата провели наступление на позиции армии в городе Bagheliya и Tallat al-Brouk District.
«Сирийские войска были вынуждены покинуть свои позиции под сильным натиском террористов. Теперь эти районы теперь находятся под контролем боевиков ИГИЛ», говорит местный активист Ахмед Рамадан. Одновременно с этим, боевики атаковали правительственные силы в окрестностях Sakan al-Jahiziya на шоссе Дейр-эз-Зор-Дамаск, вытеснив подразделения Национальных Силы Обороны, оборонявших участок.
«ИГИЛ атаковал этот район с двух сторон, с помощью ракет и автомобильных бомб», сообщает Рамадан. «Войска ушли отсюда, чтобы избежать дальнейших потерь в живой силе и технике, направляясь в западный Дейр-эз-Зор».
Большая часть города Дейр-эз-Зор и его окрестностей находится под контролем сторонников халифата. Тем не менее, сирийские войска держат оборону в нескольких районах в западной части города и контролируют соседний военный аэропорт.
