Последние новости
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
Сирийские войска двигаются к Аль-Баб
Новости ИГИЛ
Сирийская Армия, при поддержке иранских и иракских добровольцев, продвинулась на север в сторону города Аль-Баб в воскресенье.
«По мере того, как турецкие военные и союзные им исламские группировки продолжают свою кампанию в Аль-Баб, наступая на боевиков с северо-запада, сирийский режим и его вооруженные формирования начали наступление на юго-восточную часть города», сказал местный активиста Мухаммада аль-Джасем.
Турецкая армия пытается взять Аль-Баб в течение месяца, неся значительные потери в живой силе и технике, но так и не захватив какие-либо районы города. Как утверждает Аль-Джассим, сирийские войска ударили по террористам в районах Tadef и Абу Джабар.
«Правительственные силы использовали аэропорт Kweris в качестве базы для наступления в воскресенье», пояснил аль-Джасем. Пока неизвестно, потеряли ли боевики исламского государства в столкновениях, продолжавшихся до полуночи, позиции в южной части Аль-Баб или понесли какие-либо потери.
В начале января российские самолеты провели несколько авиаударов вблизи Аль-Баб, атаковав позиции исламского государства, его тактические подразделения и склады. За минувшие сутки российские и сирийские самолеты провели большое количество авианалетов в восточной местности Алеппо, атаковав исламистов между равнинами Maskanah и Дейр Хафер. По данным военного командования, ВКС России провели много авиаударов в восточной части Алеппо в воскресенье вечером и в понедельник утром, в том числе в районе Аль-Баб, чтобы помочь вооруженным силам Турции.
