$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска двигаются к Аль-Баб

Новости ИГИЛ

Сирийская Армия, при поддержке иранских и иракских добровольцев, продвинулась на север в сторону города Аль-Баб в воскресенье.

«По мере того, как турецкие военные и союзные им исламские группировки продолжают свою кампанию в Аль-Баб, наступая на боевиков с северо-запада, сирийский режим и его вооруженные формирования начали наступление на юго-восточную часть города», сказал местный активиста Мухаммада аль-Джасем.

Турецкая армия пытается взять Аль-Баб в течение месяца, неся значительные потери в живой силе и технике, но так и не захватив какие-либо районы города. Как утверждает Аль-Джассим, сирийские войска ударили по террористам в районах Tadef и Абу Джабар.

«Правительственные силы использовали аэропорт Kweris в качестве базы для наступления в воскресенье», пояснил аль-Джасем. Пока неизвестно, потеряли ли боевики исламского государства в столкновениях, продолжавшихся до полуночи, позиции в южной части Аль-Баб или понесли какие-либо потери.

В начале января российские самолеты провели несколько авиаударов вблизи Аль-Баб, атаковав позиции исламского государства, его тактические подразделения и склады. За минувшие сутки российские и сирийские самолеты провели большое количество авианалетов в восточной местности Алеппо, атаковав исламистов между равнинами Maskanah и Дейр Хафер. По данным военного командования, ВКС России провели много авиаударов в восточной части Алеппо в воскресенье вечером и в понедельник утром, в том числе в районе Аль-Баб, чтобы помочь вооруженным силам Турции.