$92.26 €99.71

Лидеры курдских СДС поделились новыми успехами

Новости ИГИЛ

Командование Сирийских Демократических Сил на пресс-конференции в понедельник сообщило, что их подразделения освободили 3200 квадратных километров,том числе 236 населенных пунктов с момента начала операции в ноябре.

«Вторая фаза операции «Аура Евфрата», который началась 10 декабря, продолжилась в Ракке. Кампания пришла в ответ на призыв народа Ракки, освободить их от террористов. На втором этапе, силами СДС освобождено 2480 квадратных километров территории, 196 селений и десятки ферм. Таким образом, с самого начала битвы за Ракку, курдско-арабский блок очистил 3200 квадратных километров, в том числе 236 селений», говорится в заявлении.

Курдские лидеры говорят, что убито 620 боевиков и 18 экстремистов взято в плен. «Кроме того, большие запасы боеприпасов и оружия были захвачены войсками СДС. Также наши бойцы захватили ряд транспортных средств джихадистов».

По словам курдского руководства, тысячи гражданских лиц были освобождены в западной сельской местности Ракка. «Они вернулись домой после освобождения их сел». Больше 2500 новых бойцов присоединились к Сирийским Демократическим Силам после обучения. Кроме того, мы потеряли 42 наших ополченца в этой борьбе», говорится в заявлении.