Последние новости
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
Армия на грани потери аэропорта в Дейр Эз-Зор
Новости ИГИЛ
Ситуация в Дейр-эз-Зор никогда не была такой тяжелой для Сирийской Арабской Армии, так как они сейчас находятся в окружении групп исламского государства на стратегически важном военном аэродроме.
В понедельник, джихадисты халифата начали очередное массированное наступление на аэропорт Дейр эз-Зор из столицы провинции, атаковав оборону САА с нескольких осей. В результате этого штурма, боевикам Исламского государства удалось захватить весь северный фланг аэропорта Дейр-эз-Зор и перекрыть снабжение объекта из районов, контролируемых правительственными войсками в столице провинции.
В данный момент, командование сирийской армии пытается проводить контратаки и воздушные удары, в попытке улучшить положение, но ситуация вряд ли измениться в ближайшие дни, так как правительственные силы не имеют высот и не могут получать подкрепления на авиабазу с помощью вертолетов из Камышлы и Хомса.
В ближайшие часы, бойцы Сирийской Арабской Армия намерены атаковать исламистов в небольшом селении Jiraiya, освобождение которого позволит возобновить маршрут поставок в военный аэропорт Дейр-эз-Зора.
