Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
Новые стычки заключенных в бразильских тюрьмах
В мире
Сотрудники бразильской полиции применили сегодня резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы предотвратить новые столкновения между наркогруппировками в тюрьме, где 26 заключенных были недавно убиты.
Представитель полиции штата Рио-Гранде-ду-Норти, где находится тюрьма Alcaçuz, заявил, что властям удалось разделить соперничающие банды заключенных друг от друга и не допустить новой бойни.
Бразилия испытала в новом году волну смертельных столкновений в тюрьмах в северных и северо-восточных регионах страны, в которых погибло 140 заключенных. Сотрудники службы безопасности заявил, что члены самой мощной наркобанды Бразилии, First Capital Command были зачинщиками бунта в Alcaçuz в прошлую субботу и убили 26 бойцов конкурирующей группировки.
Сегодня они же пытались вторгнуться в тюремное крыло своих врагов и добить оппонентов. Кадры прямого эфира Globo TV показывают, как десятки заключенных свободно перемещаются по территории тюрьмы, демонстрируя, что сотрудники службы безопасности не контролируют ситуацию в пенитенциарном заведении. Ранее бразильский президент сказал, что правительство планирует построить 30 тюрем, в течение одного года, чтобы облегчить скученность в местах лишения свободы.
