$76.25 €89.14

Последние новости

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

ВСЕ НОВОСТИ

Байден: Россия — угрозу для международного порядка

Политика

Вице-президент США Джо Байден в своем последнем выступлении назвал Россию самой большой угрозой для международного либерального порядка и сказал, что Вашингтон должен сотрудничать с Европой, чтобы противостоять Владимиру Путину.

Байден выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, за два дня до инаугурации Дональда Трампа в качестве президента США. Новый президент ранее посылал примирительные сигналы российскому лидеру, но Байден решительно выступил против сообщения Трампа, предупреждая сотни лидеров, руководителей и банкиров которые собрались в огромном конференц-зале на курорте Швейцарских Альпах, что Путин, скорее всего, попытаться повлиять на ряд выборов в Европе в этом году.

Байден говорит: «Во многих странах Европе планируются выборы в этом году, и мы должны ожидать дальнейшие попытки России, вмешиваться в этот демократический процесс. Это произойдет снова, я обещаю вам, И снова цель ясна: Разрушить либеральный международный порядок».

Американский чиновник предупредил о «опасной готовности вернуться к политически ограниченному кругозору» в политике и сказал, что «опасные самодержцы и демагоги» пытались извлечь выгоду из опасений людей на протяжении всей истории. «Защита либерального международного порядка требует, чтобы мы противостояли силам европейского распада и поддерживали нашу давнишнюю настойчивость в Европе, свободной и мирной», добавил Байден.