$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Дутерте намерен посетить Китай в мае

Политика

Филиппинский президент Дутерте посетит Китай в мае для участия в многостороннем саммите, заявил министр иностранных дел Китая сегодня. Визит Дутерте в Китай станет вторым, после вступления его в должность, на фоне того, как филиппинский лидер стремится к дальнейшему дистанцированию от Вашингтона.

Родриго Дутерте провел потрясающий разворот во внешней политике Филиппин, с момента вступления в должность в прошлом году, повернувшись в сторону Китая и ругая традиционного союзника страны — Соединенные Штаты.

В заявлении, опубликованном после встречи президента и замминистра иностранных дел Китая Лю Чжэньминь в Маниле во вторник, китайский МИД сказал, что Дутерте доволен налаживанием связей между странами. «Я приду в Пекин в мае для участия в международном форуме и с нетерпением жду новой встречи председателя КНР Си Цзиньпинем», процитировало китайское министерство президента Филиппин.

Департамент иностранных дел Филиппин заявил, что не может немедленно подтвердить эти высказывания, так как никто из чиновников министерства не присутствовал на заседании. Китайская сторона дала мало подробностей о саммите, однако дипломатические источники в Пекине говорят, что правительство, как ожидается, пригласит большое количество иностранных лидеров.