Последние новости
13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса
13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.
13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане
13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США
13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
Заключенные снова столкнулись в бразильской тюрьме Alcacuz
В мире
Сегодня сотни заключенных из конкурирующих банд столкнулись в бразильской тюрьме, где 26 заключенных были недавно убиты, в последней из продолжающейся серии кровавых стычек.
Полиция обстреляла заключенных резиновыми пулями и слезоточивым газом во дворе тюрьмы Alcacuz на северо-востоке Бразилии. В свою очередь, бразильские зека возвели самодельные баррикады, закидывая противниками камнями и дубася друг друга палками.
По некоторым данным, полицейские открыли огонь боевыми патронами, но пока неизвестно о гибели несколько заключенных, хотя несколько человек получили ранения. В данный момент кровопролитие происходит внутри тюремного учреждения, но эксперты по безопасности опасаются, что в скором времени столкновения перекинутся на городские улицы. Спецназ вошел в тюрьму Alcacuz в среду вечером и задержал более 200 заключенных, принадлежащих к «Криминальному Союзу RN» — одной из противоборствующих группировок штата. Полиция сообщила, что в ходе обыска камер конфисковано большое количество ножей, самодельного оружия и пуленепробиваемых жилетов. Представитель службы безопасности в Рио-Гранде-ду-Норте, сообщил журналистам, что операция ночью в среду была успешной и заключенные не сопротивлялись. Тюремные стычки начались 1 января, когда сторонники банд «Красная команда» и «Северная семья» убили 56 заключенных в тюрьме штата Амазонас, в основном членов формирования First Capital Command (PCC). PCC отомстили конкурентам 6 января, убив 33 заключенных в тюрьме Монте-Кристо в штате Рорайма, что вызвало недавние убийства в Alcacuz в конце прошлой недели.
