Последние новости
01.04.2023, 10:06 Ольга Дергачева: Сахарный диабет — это социальная болезнь
31.03.2023, 18:54 В апреле 2023 года будет объявлен победитель премии имени Юрия Лужкова «Молодой инноватор»
31.03.2023, 09:07 Боаоский азиатский форум входит в сектор здравоохранения
31.03.2023, 09:38 Игроки отрасли призывают к «непрерывной» цифровизации банковского сектора Африки
31.03.2023, 08:13 Глава Департамента образования и науки Александр Молотков открыл год педагога в Москве
30.03.2023, 22:26 «АГРИСОВГАЗ» примет участие в международной выставке «ТЕПЛИЦЫ.ОВОЩЕВОДСТВО. ОРОШЕНИЕ. УДОБРЕНИЯ. ЦВЕТЫ-2023» в Казахстане
29.03.2023, 21:55 Летние шины Viatti Bosco A/T: как правильно подобрать летние шины для внедорожника
29.03.2023, 21:55 Удивительный асбест в арабском мире: «горное волокно» на Средневековом Ближнем Востоке
29.03.2023, 20:06 Столичные школьники победили на Всероссийской олимпиаде
29.03.2023, 20:49 В Калужской области при участии компании «АГРИСОВГАЗ» пройдет ярмарка вакансий
Заключенные снова столкнулись в бразильской тюрьме Alcacuz
В мире
Сегодня сотни заключенных из конкурирующих банд столкнулись в бразильской тюрьме, где 26 заключенных были недавно убиты, в последней из продолжающейся серии кровавых стычек.
Полиция обстреляла заключенных резиновыми пулями и слезоточивым газом во дворе тюрьмы Alcacuz на северо-востоке Бразилии. В свою очередь, бразильские зека возвели самодельные баррикады, закидывая противниками камнями и дубася друг друга палками.
По некоторым данным, полицейские открыли огонь боевыми патронами, но пока неизвестно о гибели несколько заключенных, хотя несколько человек получили ранения. В данный момент кровопролитие происходит внутри тюремного учреждения, но эксперты по безопасности опасаются, что в скором времени столкновения перекинутся на городские улицы. Спецназ вошел в тюрьму Alcacuz в среду вечером и задержал более 200 заключенных, принадлежащих к «Криминальному Союзу RN» — одной из противоборствующих группировок штата. Полиция сообщила, что в ходе обыска камер конфисковано большое количество ножей, самодельного оружия и пуленепробиваемых жилетов. Представитель службы безопасности в Рио-Гранде-ду-Норте, сообщил журналистам, что операция ночью в среду была успешной и заключенные не сопротивлялись. Тюремные стычки начались 1 января, когда сторонники банд «Красная команда» и «Северная семья» убили 56 заключенных в тюрьме штата Амазонас, в основном членов формирования First Capital Command (PCC). PCC отомстили конкурентам 6 января, убив 33 заключенных в тюрьме Монте-Кристо в штате Рорайма, что вызвало недавние убийства в Alcacuz в конце прошлой недели.