Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
В Идлибе начинаются новые столкновения между исламистами
Новости Сирии
После того, как сторонники Фронта Аль-Нусра вчера захватили штаб-квартиру исламской группировки Ахрара аль-Шам в западной части Идлиб, новые столкновения между экстремистами произошли в других частях региона.
В четверг боевики Ахрара аль-Шам были изгнаны бойцами Нусры с пункта пересечения границы вблизи Jisr al-Shughour. Контроль за пересечением границ является прибыльным бизнесом для исламских боевиков, поскольку они имеют фактическую монополию на помощь и оружие, которые приходят из Турции в Сирию.
Одновременно с этим, в другом месте в провинции Идлиб, между этими двумя группировками также произошли столкновения. Исламисты делили контрольно-пропускной пункт Zouaimeh и коридор Kafer Jouz. В данный момент неизвестно о потерях среди экстремистов, но эти столкновения могут перерасти в полномасштабную между ними.
Также в четверг силы коалиции провели авиаудар по военному тренировочному лагерю Джабхат Фатх аль-Шам в сельской местности в западном Алеппо. В результате бомбежки объекта, расположенного в Шейх Салма, было убито около 60 боевиков группировки.
