Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Лидеры правых Европы встретятся в Германии
Политика
Лидеры основных правых партий Европы соберутся в субботу в немецком городе Кобленц, в том, что эксперты расценивают как демонстрацию силы, нацеленной на Европейский Союз.
Встреча получила широкое внимание в Германии, как первая публичная встреча Фрауке Петри, руководящей Альтернативой для Германии (АДГ) и Марин Ле Пен, президента Национального фронта Франции.Голландский анти-исламский политик Герт Вилдерс и Сальвини из итальянской Северной Лиги также намерены выступить на однодневной конференции, организованной Маркус Претцелем, членом Европарламента.
Немецкие политологи считают заседание сигналом для Альтернативы в дальнейшем движении вправо, так как многие немцы ассоциируют Национальный фронт Франции, с антисемитизмом и крайне правыми позициями.
Чиновники из АДГ запретили нескольким журналистам присутствовать на саммите, движение, по мнению некоторых, отражающее отношение Трампа к средствам массовой информации. В телефонном интервью для издания «Washington Post», организатор конференции Претцель, который также является мужем председателя движения Петри, не пытался скрыть свое презрение к журналистам.
Несмотря на некоторые провокации представителей этой партии, которые могут вызвать негативную реакцию в Германии, в том числе заявление главы Альтернативы в Тюрингии Бьорн Хоке, назвавшего мемориал Холокоста в Берлине позором, сильная критика политики Меркель в отношении беженцев была успешной. Основанная в 2013 году, партия уже достигает двузначных чисел в опросах и имеет хорошие перспективы вхождения в немецкий парламент осенью.
