Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
Важный холм освобожден армией в западной Пальмире
Новости Сирии
В субботу подразделения Сирийской Арабской Армии достигли значительного прорыва в западной сельской местности Пальмира, вытеснив боевиков халифата со стратегически важной вершины горы к востоку от насосной станции Т-4.
Правительственные войска сегодня взломали оборону джихадистов Исламского государства на западном периметре Jabal Tiyas, в результате чего террористы были вынуждены покинуть этот район. Тем временем, российские самолеты наносили удары по маршрутам поставок исламского государства к этой горе, что облегчило сирийской армии освобождение восточного склона Jabal Tiyas.
Кроме освобождения горы, сирийские войска продолжили наступление в южной сельской местности военного аэропорта, вытесняя боевиков исламского государства дальше к востоку от Quraytayn. Как ожидается, в ближайшие дни правительственные силы попытаются двигаться в направлении Mahr, Jirah и Jazal.
В то же время, в Дейр-эз-Зор бойцам сирийской армии пришлось уйти с объектов, которые они захватили днем ранее, так как не смогли укрепить оборону и выдержать сегодняшний натиск террористов ИГИЛ.
