$74.81 €87.88

Последние новости

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

ВСЕ НОВОСТИ

Важный холм освобожден армией в западной Пальмире

Новости Сирии

В субботу подразделения Сирийской Арабской Армии достигли значительного прорыва в западной сельской местности Пальмира, вытеснив боевиков халифата со стратегически важной вершины горы к востоку от насосной станции Т-4.

Правительственные войска сегодня взломали оборону джихадистов Исламского государства на западном периметре Jabal Tiyas, в результате чего террористы были вынуждены покинуть этот район. Тем временем, российские самолеты наносили удары по маршрутам поставок исламского государства к этой горе, что облегчило сирийской армии освобождение восточного склона Jabal Tiyas.

Кроме освобождения горы, сирийские войска продолжили наступление в южной сельской местности военного аэропорта, вытесняя боевиков исламского государства дальше к востоку от Quraytayn. Как ожидается, в ближайшие дни правительственные силы попытаются двигаться в направлении Mahr, Jirah и Jazal.

В то же время, в Дейр-эз-Зор бойцам сирийской армии пришлось уйти с объектов, которые они захватили днем ранее, так как не смогли укрепить оборону и выдержать сегодняшний натиск террористов ИГИЛ.