$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

В Кувейте казнили семерых преступников

Общество

В Кувейте казнили семерых заключенных, в том числе члена королевской семьи, в соответствии с заявлением, опубликованным государственным информационным агентством «KUNA».

Исполнения в среду стали первыми казнями в этой стране Персидского залива с середины 2013 года. Среди убитых по приговору кувейтского суда — два жителя страны, два египтянина, гражданин Бангладеш, филиппинец и представитель Эфиопии. Они были признаны виновными в совершении различных тяжких преступлений, включая убийства, покушения на убийство, похищения и изнасилования.

Согласно заявлению кувейтского правительства, член королевской семьи Шейх Фейсал Абдулла Аль Джабер Аль Сабах был признан виновным в умышленном убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Еще одна казненная преступница из Кувейта была осуждена на смертную казнь за поджог в 2009 году во время вечеринки. Тогда погибло 57 человек, включая женщин и детей. Преступление было очевидным актом мести мужу за брак со второй женой.

Филиппинка и эфиопская женщина работали в качестве домашней прислуги и осуждены за убийства членов семей своих работодателей, в двух не связанных между собой преступлениях. Два египетских гражданина были казнены за умышленное убийство, в то время как житель Бангладеш за похищение и изнасилование.