$92.59 €100.27

В Кувейте казнили семерых преступников

Общество

В Кувейте казнили семерых заключенных, в том числе члена королевской семьи, в соответствии с заявлением, опубликованным государственным информационным агентством «KUNA».

Исполнения в среду стали первыми казнями в этой стране Персидского залива с середины 2013 года. Среди убитых по приговору кувейтского суда — два жителя страны, два египтянина, гражданин Бангладеш, филиппинец и представитель Эфиопии. Они были признаны виновными в совершении различных тяжких преступлений, включая убийства, покушения на убийство, похищения и изнасилования.

Согласно заявлению кувейтского правительства, член королевской семьи Шейх Фейсал Абдулла Аль Джабер Аль Сабах был признан виновным в умышленном убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Еще одна казненная преступница из Кувейта была осуждена на смертную казнь за поджог в 2009 году во время вечеринки. Тогда погибло 57 человек, включая женщин и детей. Преступление было очевидным актом мести мужу за брак со второй женой.

Филиппинка и эфиопская женщина работали в качестве домашней прислуги и осуждены за убийства членов семей своих работодателей, в двух не связанных между собой преступлениях. Два египетских гражданина были казнены за умышленное убийство, в то время как житель Бангладеш за похищение и изнасилование.