Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Джихадисты остановили продвижение турецкой армии в Аль-Баб
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства вернули себе селение Sulfaniyah, почти сразу же после захвата его подразделениями турецкой армии ранее в тот же день.
Как сообщается, джихадисты халифата захватили Sulfaniyah в среду вечером, проведя быстрое встречное нападение против турецких войск армии и союзных им исламских повстанцев в северо-восточной местности Аль-Баб.
Один из лидеров Исламского государства сдался Сирийским Демократическим Силам в среду, сообщили военные источники. Абу Абдулла аль-Бахрейни, руководивший полицией Hisba в городе Kifsa на севере Сирии, сдался войскам СДС вблизи города Manbij.
«После того, как курдские бойцы сорвали попытку террористов проникнуть в Manbij, ряд боевиков во главе с аль-Бахрейни сдались», сказал офицер Хабун Осман. «По крайней мере, семь боевиков были убиты в столкновениях, в то время как остальные сдались Сирийским Демократическим Силам».
По его словам, боевики могли сбежать, «но они решили сдаться, что указывает на беспомощность террористической группировки в продолжении борьбы против наших сил на севере Сирии».
