$92.26 €99.71

Шесть пострадавших при стрельбе в ресторане Чикаго

В мире

Шесть человек, в том числе 12-летняя девочка, были расстреляны в среду вечером в Чикаго, сообщили местные СМИ, на следующий день после того, как президент США Дональд Трампа пригрозил федеральным вмешательством для решения вооруженного насилия в городе.

Стрельба произошла в ресторане пригорода Greater Grand Crossing, где люди собрались по поводу гибели молодого человека, который был застрелен в понедельник, сообщает Chicago Tribune. Злоумышленники узнали о событии в социальных медиа и решили атаковать присутствовавших там. Шесть человек, получившие ранения в результате инцидента, все проходят лечение в местных больницах, говорит пресс-секретарь департамента полиции Чикаго. 16-летний мальчик, получивший ранение в шею, находится в тяжелом состоянии. Другие пять пострадавших в стабильными, в том числе 12-летня девочка.

Чикаго, с населением 2,7 миллиона человек, зарегистрировано максимальное число расстрелов и убийства в прошлом году, по сравнению с другими американскими городами, по данным ФБР и полиции.