$76.45 €82.39

Последние новости

24.03.2023, 16:48 Работа главы Кавказского района Виталия Очкаласова в 2022 году признана депутатами успешной

24.03.2023, 14:33 Фонд Юрия Лужкова приглашает посетить фотовыставку, посвященную Юрию Лужкову

24.03.2023, 13:34 Аналитики рынка недвижимости не исключают возможности роста цен на новостройки

23.03.2023, 22:37 Паркинг и машиноместа. Как будет устроено в новом корпусе «ЖК Город «В лесу»

23.03.2023, 20:39 Работу с евробондами ведущих российских эмитентов начала инвестиционная компания «Фонтвьель»

23.03.2023, 18:36 Морская литий-ионная аккумуляторная система Pylontech получила сертификат JET в Японии

23.03.2023, 17:23 Наталья Сергунина рассказала о популярных турсервисах Москвы

23.03.2023, 17:05 Supermicro ускоряет эру искусственного интеллекта и Метавселенной

23.03.2023, 16:26 Prime Life Development вложит 1 млрд рублей в строительство МФК с 285 рабочими местами в Крекшино

22.03.2023, 23:51 Мот уже успел прокатиться — Екатерина Давыдова запустила сервис аренды эксклюзивных автомобилей Sunday в Дубае

ВСЕ НОВОСТИ

Мексика долго пользовалась США — Трамп

Политика

Президент Дональд Трамп сегодня в очередной раз выступил с критикой в отношении Мексики, заявив, что «она пользовалась США достаточно долго», на фоне того, как кризис по поводу безопасности границ и торговли углубляется.

«Огромный дефицит торгового баланса и небольшая помощь на очень слабой границе должны измениться СЕЙЧАС!», написал новый американский президент в Twitter. Днем ранее президент Мексики Пенья Ньето отменил запланированную поездку в Вашингтон для встречи с Трампом, который неоднократно требовал, чтобы Мексика заплатила за стену на границе с США, чтобы остановить незаконную иммиграцию.

Белый дом также предложил в четверг, что Соединенные Штаты могут ввести налог на 20 процентов на товары из Мексики, чтобы финансировать постройку стену. Помощник президента Kellyanne Conway в интервью агентству CBS News сказала: «Они могут делать то, что они хотят, но Мексика должна заплатить за эту стену, потому что они получают очень много из этой страны».

В то же время, владельцы магазинов и других предприятий, которые продают импортные товары не заинтересованы в идее, и некоторые законодатели выразили озабоченность по поводу ее влияния на американских потребителей. «Затраты на все, от продовольственных товаров и автомобилей до канцелярских принадлежностей поднимутся на 20 процентов, что будет трудным для семей среднего класса заплатить за то, в чем они нуждаются каждый день», сказал в Сенате лидер демократов Чак Шумер.