$92.26 €99.71

Отношение Трампа к беженцам вызывает беспокойство у Франции

Общество

Решение президента США Дональда Трампа ограничить иммиграцию и число беженцев, прибывающих в страну из некоторых странах с мусульманским большинством, вызывает беспокойство, заявил сегодня министр иностранных дел Франции.

«Это может только волновать нас», сказал Жан-Марк Айро, выступая на совместной пресс-конференции со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем в Париже. «Приветственное отношение к беженцам, которые бегут войны и угнетения, является частью нашего долга».

Напомним, Трамп в пятницу подписал распоряжение о том, что будет сдерживать иммиграцию и количество беженцев из мусульманских стран, и отдельно сказал, что хочет, чтобы Соединенные Штаты отдавали приоритет сирийским христианам, бежавших от гражданской войны на Ближнем Востоке.

Сегодня же, представители Агентство Организации Объединенных Наций по беженцам и Международная организация по миграции призвала новую американскую администрацию продолжать предоставлять убежище людям, бегущим войны и преследований, заявляя, что программа переселения имеет жизненно важное значение. «Программа переселения в США является одним из самых важных в мире», заявили чиновники базирующихся в Женеве учреждений в совместном заявлении.