$81.05 €93.93

Последние новости

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

ВСЕ НОВОСТИ

Джабхат Фатх аль-Шам создала новый альянс экстремистов

Новости Сирии

Несколько сирийских экстремистских группировок в субботу объявили, что они объединяют свои силы, на фоне столкновения между радикальными исламистами и умеренными повстанцами в северо-западных районах страны.

В онлайн заявлении исламских движений говорится о создании Hayat Tahrir al-Sham (Комитет освобождения Леванта). Как сообщается, альянс был сформирован, чтобы прекратить раскол между повстанческими группировками и укрепить оппозицию правительству в Дамаске. В новое повстанческое формирование вошли группы: Джабхат Фатх аль-Шам, головорезы из Nour al-Din al-Zinki, Лива аль-Хакк, Джабхат Ансар ад-Дин и Джайш аль-Сунна. Руководить новым союзом будет Абу Джабер Хашем аль-Шейх, говорится в заявлении.

на этой неделе боевики Джабхат Фатх аль-Шам начали наступление на более умеренные повстанческие группы в районах к западу от Алеппо и в провинции Идлиб. В то же время, часть повстанцев, противостоящая филиалу аль-Каиды, объединила свои силы под знаменем другой, мощной исламистской группы, Ахрара аль-Шам.

В субботу, джихадисты аль- Нусры захватили одно селение у повстанцев в провинции Идлиб, сообщили активисты Сирийской обсерватории по правам человека.