Последние новости
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
Сирийская оппозиция недовольна предложением Де Мистуры
Новости Сирии
Сирийская оппозиция в среду раскритиковала специального посланника Организации Объединенных Наций в Сирии Стаффана де Мистуру, который заявил, что он может выбрать представителей делегации оппозиции на мирные переговоры в Женеве, «если они не сделают это сами».
Во вторник, де Мистурой сказал, что мирные переговоры по Сирии пройдут 20 февраля, чтобы дать оппозиции достаточно времени, чтобы представить объединенную делегацию. Представитель ООН предупредил, что если сирийская оппозиция не сможет выбрать своих представителей до 8 февраля, он сам выберет делегацию.
Сирийские оппозиционные чиновники отвергли комментарии Мистуры, считая их «неприемлемыми». Риад Хиджаб, глава Верховного комитета по переговорам сирийской оппозиции, говорит: «Выбор делегации от сирийской оппозиции не дело де Мистуры». Салех аль-Зейн, представитель повстанцев, сказал: «Это неприемлемо, чтобы де Мистура выбирал представителей оппозиции. Он не должен выдавать такое заявление».
Переговоры в Женеве, проводимые под эгидой ООН, как ожидается, должны усадить представителей сирийского режима и оппозиции за стол переговоров в очередной раз, в попытке найти почву для политического решения 6-летнего конфликта в Сирии.
