$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

Армия продолжает продвижение в Дейр-эз-Зор

Новости ИГИЛ

В среду, подразделения правительственных войск продолжали свои военные операции в западной части Дейр-эз-Зор, атаковав позиции исламского государства в районе завода и провинциального кладбища.

При поддержке российских авиаударов, части Сирийской Арабской Армии штурмовали площадь фабрики, освободив несколько участков от боевиков исламского государства. В результате этого сирийская армия практически сняла полную блокаду аэропорта Дейр-эз-Зор, хотя военные до сих пор не могут получить доступ к дороге из-за столкновений с группами террористов.

В то же время, на кладбище Дейр-эз-Зор, правительственные силы начали еще одну массированную атаку против исламского государства, убив более десятка боевиков во время штурма в среду. В ближайшие дни, командование САА ожидает масштабное наступление со стороны джихадастов исламского государства.

Также в среду шесть исламских боевиков были казнены на северо-востоке Сирии, из-за бегства с поля боя. Шестеро экстремистов были арестованы полицией халифата около города Margada в северо-восточной провинции Хасака, после бегства из Дейр-эз-Зор. «Руководство ИГИЛ обвинило их в измене за то, что они бросили защитить так называемый халифат. Бойцы оставили свой пост на севере Дейр-эз-Зор», говорят местные активисты. Шесть дезертиров были публично расстреляны в центре Margada.