$92.26 €99.71

Боевики ИГИЛ используют турецкую технику для войны с армией

Новости ИГИЛ

Джихадисты исламского государства вчера продемонстрировали новую военную технику в восточном Алеппо, захваченную у турецкой армии, которую они использовали при наступлении на правительственные силы.

Согласно заявлению официального агентства Amaq, боевики ИГИЛ, используя транспортные средств турецких военных «Кобра» атаковали подразделения Сирийской Арабской Армии к югу от Аль-Баб. Используя турецкие бронемашины, боевики Исламского государства отбили населенный пункт Rasm Surhan.

Эти бронемашины были захвачены экстремистами халифата во время неудачных наступательных операций турецкой армии к востоку от Аль-Баб. При этом, некоторые офицеры сирийской армии считают, что турецкие военные намеренно оставляют свое вооружение в восточном Аль-Баб, чтобы террористы исламского государства могли использовать его против правительственных сил.

Сегодня, агентство Рейтер, ссылаясь на свои источники в Сирии, сообщило, что правительственные войска готовы к столкновению с исламскими повстанцами из ССА в районе Аль-Баб, в случае необходимости.