$86.59 €100.57

Последние новости

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз

04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026

04.09.2026, 17:23  Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»

04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы

04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS

04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A

04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям

ВСЕ НОВОСТИ

США предупредили Северную Корею об ответе при использовании ядерного оружия

В мире

Министр обороны США предупредил Северную Корею об «эффективном и подавляющем» ответ, если Пхеньян решится использовать ядерное оружие, и заверил Сеул в поддержке Соединенных Штатов в конце двухдневного визита.

«Любое нападение на Соединенные Штаты или наших союзников, будет подавлено, и любое применение ядерного оружия будет встречено с ответом, который окажется эффективным и подавляющим», сказал Джим Маттис, выступая министерстве обороны Южной Кореи. Замечания Маттиса приходят на фоне опасений того, что Северная Корея готовится испытать новую баллистическую ракету.

На текущий момент, Пхеньян, которая регулярно угрожает уничтожить Южную Корею и ее главного союзника, США, провел более 20 ракетных испытаний, а также два ядерных испытания, в нарушение резолюций ООН и санкций, наложенных на страну. Кроме того, Северная Корея пытается перезапустить реактор на главном ядерном объекте в Йонбене, производящем плутоний, который может быть использован для создания ядерного оружия, в соответствии с данными аналитиков из 38 North.

«Северная Корея продолжает запускать ракеты, развивать свою ядерную программу и участвовать в угрожающей риторике и поведении», сказал Маттис. Действия коммунистического режима побудили Соединенные Штаты и Южную Корею ответить укреплением обороны, в том числе развертыванием системы ПРО США, известной как Terminal High Altitude Area Defense (THAAD), в конце этого года. Обе стороны подтвердили это обязательство в пятницу. В то же время, Китай возражает против THAAD, говоря, что это приведет к дестабилизации регионального баланса безопасности.

Министр обороны Южной Кореи Хан Мин Ку заявил, что визит Маттиса в Сеул — его первая поездка за границу в качестве министра обороны, дает четкий сигнал о сильной поддержке США. Маттис планирует вылететь позже в пятницу в Японию.