$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Иран начал новые военные учения

В мире

Иран начал военные учения в субботу, для проверки ракетных и радиолокационных систем, на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп ввел очередные санкции в отношении Тегерана за недавние испытания баллистической ракеты.

Под американские репрессии попали 13 человек и 12 организаций, связанных с иранской ракетной программой. В то же время, советник по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что Соединенные Штаты выдали Ирану уведомление о его «дестабилизирующей деятельности».

Иранские военные заявили, что целью учений в провинции Семнана является «демонстрация мощи иранской революции». Иранские государственные информационные агентства сообщили, что ракетные комплексы, радиолокационные станции, командные центры, а также системы ведения кибервойны будут опробованы в маневрах. Иран имеет одну из крупнейших ракетных программ на Ближнем Востоке и проводил аналогичное мероприятие в декабре, чтобы продемонстрировать свои оборонительные системы, включая радары, узлы ПРО и ракеты малой и средней дальности.

Ранее власти Исламской Республики подтвердили испытательный пуск новой баллистической ракеты, но сказали, что он не нарушает ядерное соглашение с мировыми державами или резолюции Совета Безопасности ООН. Во вторник СовБез Организации Объединенных Наций провел экстренное заседание по данному пуску, а новый посол США в ООН, Никки Хейли, назвал тест «неприемлемым». Тегеран заявляет, что страна не осуществляла никаких работ по ракетам, специально предназначенных для перевозки ядерных зарядов.