$92.26 €99.71

Турецкая армия продолжает уничтожение террористов в Сирии

Новости ИГИЛ

Турецкие военные уничтожили 59 объектов исламского государства, убив более 50 экстремистов на севере Сирии в рамках своего продолжающегося вторжения, заявили представители армии в субботу.

Турецкие войска пытаются вытеснить джихадистов халифата из города Аль-Баб в течение нескольких недель, в ходе операции, которая продолжается на протяжении более пяти месяцев. Четверо из погибших были так называемыми эмирами или командирам, говорят турецкие военные, добавив, что самолеты ВВС Турции уничтожили 56 зданий и три центра командного управления в окрестностях Аль-Баб и Bzagah.

Силы коалиции провели восемь авиаударов в районе Аль-Баб, уничтожив две позиции радикальных исламистов и два транспортных средства боевиков.

В то же время, сирийские войска также приближаются к аль-Баб и, после интенсивных столкновений в течение последних четырех дней, захватили город Аран, выдавив оттуда радикальных исламистов. По данным командования САА, во время боев за этот населенный пункт бойцами спецподразделений уничтожено 4 транспортных средства со взрывчаткой и убито около 50 террористов. Теперь между правительственными войсками и оплотом ИГИЛ находится только город Tadef.