$92.26 €99.71

Сироп из фиников борется с бактериальными инфекциями

Медицина

Согласно новому исследованию Cardiff Metropolitan University, сироп из фиников широко употребляемый в странах Ближнего Востока, показывает антибактериальную активность в отношении ряда болезнетворных бактерий, в том числе золотистого стафилококка и кишечной палочки .

Микробиолог Hajer Taleb установил, что сироп сироп содержит ряд фенольных соединений, которые естественно образуются в плодах, по мере их созревания. Эти соединения обладают антибактериальной активностью. Искусственный сироп без фенольных соединений не был столь же эффективен при ингибировании роста бактерий.

Исследователи смешали сироп с рядом болезнетворных бактерий — в том числе золотистым стафилококком , кишечной палочкой , Enterococcus SPP. и синегнойной палочкой — и это препятствовало их росту. Ведущий автор Ara Kanekanian: «Хотя работа проводилась в пробирке, можно предположить, что финиковый сироп мог бы предоставить преимущества для здоровья, посредством своей антибактериальной деятельности. Это, главным образом, было обусловлено наличием фенольных соединений. Тем не менее, пока дальнейшие исследования не проводились, мы предупреждают людей воздержаться от использования сиропа для лечения ран».