$92.26 €99.71

США могут отправить наземные войска в Сирию

Новости Сирии

Соединенные Штаты не исключают отправку наземных войск в Сирию для борьбы с боевиками исламского государства, как часть операции, проводимой силами международной коалиции в отношении радикальной группы, по мнению чиновников.

Спикер Белого дома Пол Райан в воскресенье предположил, что Соединенные Штаты могут отправить сухопутные подразделения в Сирии, если это потребуется для победить над ИГИЛ. «Это в наших жизненно важных интересах национальной безопасности. Мы должны уничтожить ИГИЛ в Сирии», сказал американский чиновник в интервью агентству NBC News. Президент США Дональд Трамп, как сообщается, направил министру обороны Джеймсу Маттису распоряжение, чтобы тот разработал стратегию для устранения радикальной группировки.

В то же время, командование Пентагона не раскрыло тысячи воздушных ударов, которые американские военные провели в течение нескольких лет в Ираке, Сирии и Афганистане против боевиков, сообщило в воскресенье издание Military Times.

В прошлом году военные Соединенных Штатов нанесли 456 воздушных ударов в Афганистане, которые не были зарегистрированы в базе данных ВВС США, сообщает сайт. Бомбардировки наносились вертолетами и беспилотными летательными аппаратами армии США. Представители Пентагона и армии не прокомментировали заявление.