Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
26.08.2026, 19:59 Предприятия KAMA TYRES получили награды за продукцию и производственные услуги
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
США могут отправить наземные войска в Сирию
Новости Сирии
Соединенные Штаты не исключают отправку наземных войск в Сирию для борьбы с боевиками исламского государства, как часть операции, проводимой силами международной коалиции в отношении радикальной группы, по мнению чиновников.
Спикер Белого дома Пол Райан в воскресенье предположил, что Соединенные Штаты могут отправить сухопутные подразделения в Сирии, если это потребуется для победить над ИГИЛ. «Это в наших жизненно важных интересах национальной безопасности. Мы должны уничтожить ИГИЛ в Сирии», сказал американский чиновник в интервью агентству NBC News. Президент США Дональд Трамп, как сообщается, направил министру обороны Джеймсу Маттису распоряжение, чтобы тот разработал стратегию для устранения радикальной группировки.
В то же время, командование Пентагона не раскрыло тысячи воздушных ударов, которые американские военные провели в течение нескольких лет в Ираке, Сирии и Афганистане против боевиков, сообщило в воскресенье издание Military Times.
В прошлом году военные Соединенных Штатов нанесли 456 воздушных ударов в Афганистане, которые не были зарегистрированы в базе данных ВВС США, сообщает сайт. Бомбардировки наносились вертолетами и беспилотными летательными аппаратами армии США. Представители Пентагона и армии не прокомментировали заявление.
