$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Нетаньяху просит Великобританию ввести санкции против Ирана

Политика

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник призвал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй последовать примеру американской администрации и ввести новые санкции в отношении Ирана в связи с недавним испытанием ракеты.

Лидеры двух стран встретились на Даунинг Стрит для переговоров, и в то время, как британская сторона пыталась давить на активизацию торговых связей между двумя странами, так как Англия покидает Европейский Союз, Нетаньяху сказал британскому премьер-министру: «Я хотел бы поговорить с вами о том, как мы можем гарантировать то, что агрессия Ирана не останется без ответа».

Иран и Израиль являются заклятыми врагами. Нетаньяху решительно выступал против международное соглашение по ядерной программе Тегерана, в обмен на снятие санкций. Великобритания поддерживает сделку, которая, по словам Мэй, имеет «жизненно важное значение.»

Президент США Дональд Трамп также критиковал сделку с Ираном. Его администрация ввела новые санкции в отношении более чем двух десятков компаний и частных лиц, после того, как Тегеран испытал баллистическую ракету на прошлой неделе. В начале встречи с мая Нетаньяху заявил, что он хотел бы, чтобы другие страны последовали примеру США.

«Иран стремится уничтожить Израиль и стремится покорить Ближний Восток, и это угрожает Европе, это угрожает Западу, это угрожает миру. Вот почему я приветствую действия президента Трампа о новых санкциях против Ирана. Я думаю, что другие страны должны последовать их примеру», заявил лидер Израиля.