Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Под Парижем продолжаются протесты в поддержку изнасилованного дубинкой
Общество
Сотни людей вышли на улицы пригорода Парижа в понедельник, чтобы осудить жестокость полицейских, которые засунули 22-летнему негру дубинку в анальное отверстие во время ареста на прошлой неделе.
Пострадавший, известный как Тео, сейчас находится в больнице с тяжелыми анальными травмами. Один офицер сейчас обвиняется в изнасилованием, в то время как трое других сотрудников — в нападении при задержании. Мужчина получил серьезные травмы, которые потребовали хирургического вмешательства и дальнейшего лечения. По словам медиков, он не сможет приступить к работе в течение 60 дней.
Описывая инцидент французскому телеканалу BFM, Тео говорит: «Я видел его с его дубинкой. Он засунул ее в мои ягодицы нарочно. Я упал на живот, у меня не было сил». Он добавил, что полицейские высказывали расистские оскорбления в патрульной машине впоследствии.
Министр внутренних дел Бруно Ле Ру подтвердил поздно в воскресенье, что все четыре сотрудника отстранены от работы на время следствия. Этот эпизод вызвал небольшие столкновения и поджоги в огромном жилом комплексе «3000», в субботу и в воскресенье вечером, где произошел жестокий арест. По меньшей мере, пять человек были задержаны, сообщили источники в полиции. В понедельник в продолжающихся беспорядках были подожжены три машины и сделано «несколько» арестов.
Сотни людей, разгневанных надругательством над Тео, молодежного работника, пришли с плакатами «Справедливость для Тео», а на стене кто-то написал «Полиция, насильники».