$79.73 €93.56

Последние новости

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой

11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года

11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

ВСЕ НОВОСТИ

Под Парижем продолжаются протесты в поддержку изнасилованного дубинкой

Общество

Сотни людей вышли на улицы пригорода Парижа в понедельник, чтобы осудить жестокость полицейских, которые засунули 22-летнему негру дубинку в анальное отверстие во время ареста на прошлой неделе.

Пострадавший, известный как Тео, сейчас находится в больнице с тяжелыми анальными травмами. Один офицер сейчас обвиняется в изнасилованием, в то время как трое других сотрудников — в нападении при задержании. Мужчина получил серьезные травмы, которые потребовали хирургического вмешательства и дальнейшего лечения. По словам медиков, он не сможет приступить к работе в течение 60 дней.

Описывая инцидент французскому телеканалу BFM, Тео говорит: «Я видел его с его дубинкой. Он засунул ее в мои ягодицы нарочно. Я упал на живот, у меня не было сил». Он добавил, что полицейские высказывали расистские оскорбления в патрульной машине впоследствии.

Министр внутренних дел Бруно Ле Ру подтвердил поздно в воскресенье, что все четыре сотрудника отстранены от работы на время следствия. Этот эпизод вызвал небольшие столкновения и поджоги в огромном жилом комплексе «3000», в субботу и в воскресенье вечером, где произошел жестокий арест. По меньшей мере, пять человек были задержаны, сообщили источники в полиции. В понедельник в продолжающихся беспорядках были подожжены три машины и сделано «несколько» арестов.

Сотни людей, разгневанных надругательством над Тео, молодежного работника, пришли с плакатами «Справедливость для Тео», а на стене кто-то написал «Полиция, насильники».