$77.83 €90.54

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Трое погибших при обстреле центра Красного Полумесяца в Алеппо

Новости Сирии

В результате минометного обстрела повстанцами сирийского центра Красного Полумесяца в городе Алеппо, убит доброволец и двух гражданских лиц, пришедших за помощью, сообщили в четверг представители гуманитарной организации.

По словам сирийского арабского Красного Полумесяца и Красного Креста, при нападении в районе Hamadaniya, произошедшем накануне, ранено семерых других добровольцев. Активисты из Сирийской обсерватория по правам человека подтвердили обстрел, а государственное информационное агентство Сирии сообщило, что минометные снаряды также попали в другие здания в этом районе.

После нескольких лет тяжелых боев, правительственные войска вытеснили исламистов из восточного Алеппо в декабре, однако оппозиция все еще контролирует некоторые кваратлы на окраине города. Интенсивные бои продолжаются как вокруг Алеппо, так и в других частях Сирии, несмотря на соглашение о прекращении огня. Также в четверг руководство Международного Комитета Красного Креста заявило о приостановлении деятельности в Афганистане из-за убийства шестерых работников организации.

Сегодня правительственные силы захватили важное селение к югу от Аль-Баб, приблизившись к оплоту радикальных исламистов менее чем на 3 км. В то же время, турецкие войска и союзные им группы сирийской оппозиции теснят джихадистов халифата в западной части города, войдя в предместье Аль-Баб.

Несколько офицеров турецкой армии на социальных медиа-платформах в среду и четверг обвинили сирийских военных в нанесении авиаударов по их подразделениям на плато Аль-Баб в восточной части Алеппо. Несмотря на эти обвинения со стороны турецкой армии, представители командования сирийской армии заявили, что эти утверждения являются абсолютно ложными, добавив, что их военно-воздушные силы не нападали на позиции боевиков исламского государства на северном и восточном флангах Аль-Баба.