$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Трое погибших при обстреле центра Красного Полумесяца в Алеппо

Новости Сирии

В результате минометного обстрела повстанцами сирийского центра Красного Полумесяца в городе Алеппо, убит доброволец и двух гражданских лиц, пришедших за помощью, сообщили в четверг представители гуманитарной организации.

По словам сирийского арабского Красного Полумесяца и Красного Креста, при нападении в районе Hamadaniya, произошедшем накануне, ранено семерых других добровольцев. Активисты из Сирийской обсерватория по правам человека подтвердили обстрел, а государственное информационное агентство Сирии сообщило, что минометные снаряды также попали в другие здания в этом районе.

После нескольких лет тяжелых боев, правительственные войска вытеснили исламистов из восточного Алеппо в декабре, однако оппозиция все еще контролирует некоторые кваратлы на окраине города. Интенсивные бои продолжаются как вокруг Алеппо, так и в других частях Сирии, несмотря на соглашение о прекращении огня. Также в четверг руководство Международного Комитета Красного Креста заявило о приостановлении деятельности в Афганистане из-за убийства шестерых работников организации.

Сегодня правительственные силы захватили важное селение к югу от Аль-Баб, приблизившись к оплоту радикальных исламистов менее чем на 3 км. В то же время, турецкие войска и союзные им группы сирийской оппозиции теснят джихадистов халифата в западной части города, войдя в предместье Аль-Баб.

Несколько офицеров турецкой армии на социальных медиа-платформах в среду и четверг обвинили сирийских военных в нанесении авиаударов по их подразделениям на плато Аль-Баб в восточной части Алеппо. Несмотря на эти обвинения со стороны турецкой армии, представители командования сирийской армии заявили, что эти утверждения являются абсолютно ложными, добавив, что их военно-воздушные силы не нападали на позиции боевиков исламского государства на северном и восточном флангах Аль-Баба.