Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Больше сотни человек убиты в бразильском Эспириту-Санту
В мире
Больше 100 человек были убиты, а школы и предприятия остаются закрытыми из-за шестидневной забастовки полицейских в бразильском штате Эспириту-Санту, причем беспорядки не показывают никаких признаков ослабления.
Хаос и анархия продолжаются в прибрежном штате к северу от Рио-де-Жанейро, несмотря на развертывание контингента в 1200 солдат армии и федеральной полиции. Большая часть беспорядков происходит в столице штата Витория, богатом портовом городе, окруженном пляжами.
Чиновники говорят, что нужно еще больше федеральных войск и элитных подразделений федеральной полиции, чтобы навести порядок. Правительство штата пока не опубликовало официальную статистику убийства, с того момента, как полицейские ушли на забастовку в субботу, требуя более высокой зарплаты, но пресс-секретарь профсоюза полицию сообщил, что с субботы зарегистрировано 101 убийство. Это более чем в шесть раз выше среднесуточной нормы убийств по сравнению с данными прошлого года.
Телеканал «Globo», со ссылкой на сотрудников органов безопасности, сообщает, что 200 автомобилей были украдены в Витории в один день, а предприятия потеряли около 29 миллионов долларов из-за забастовки полиции. Представители бастующих полиции встретились с государственными чиновниками в среду вечером потребовав повышения зарплаты в два раза для каждой категории сотрудников. Профсоюз говорит, что они не получили прибавку последние четыре года.
