Последние новости
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
Иранцы празднуют годовщину Исламской революции
Общество
Сотни тысяч иранцев вышли на улицы своих городов с антиамериканскими лозунгами, сообщает государственное телевидение.
В Тегеране люди несли плакаты с надписями «Смерть Америке!» и чучела Трампа, направляясь к площади Свободы, в честь годовщины иранской исламской революции 1979 года, в результате которой был свергнут шах, поддерживаемый Соединенными Штатами.
Верховный лидер аятолла Али Хаменеи во вторник призвал иранцев принять участие в демонстрации, чтобы показать, что Иран не испугался американских угроз. «Америка и Трамп не могут сделать ни черта. Мы готовы пожертвовать жизнью ради нашего лидера Хаменеи», заявил один из участников шествия в интервью иранскому государственному телеканалу. На прошлой неделе новая американская администрация ввела очередные санкции в отношении физических и юридических лиц, но власти Ирана заявил, что не прекратят свою ракетную программу.
Президент Рухани также призвал граждан присоединиться к акции в пятницу, чтобы «показать неразрывную связь с Верховным лидером и Исламской Республикой». Государственное телевидение показывает, как миллионы вышли на митинги во всех крупных городах с традиционными антиамериканскими и антиизраильскими лозунгами и сжиганием американских флагов.
