$86.38 €100.57

Последние новости

01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

ВСЕ НОВОСТИ

Иранцы празднуют годовщину Исламской революции

Общество

Сотни тысяч иранцев вышли на улицы своих городов с антиамериканскими лозунгами, сообщает государственное телевидение.

В Тегеране люди несли плакаты с надписями «Смерть Америке!» и чучела Трампа, направляясь к площади Свободы, в честь годовщины иранской исламской революции 1979 года, в результате которой был свергнут шах, поддерживаемый Соединенными Штатами.

Верховный лидер аятолла Али Хаменеи во вторник призвал иранцев принять участие в демонстрации, чтобы показать, что Иран не испугался американских угроз. «Америка и Трамп не могут сделать ни черта. Мы готовы пожертвовать жизнью ради нашего лидера Хаменеи», заявил один из участников шествия в интервью иранскому государственному телеканалу. На прошлой неделе новая американская администрация ввела очередные санкции в отношении физических и юридических лиц, но власти Ирана заявил, что не прекратят свою ракетную программу.

Президент Рухани также призвал граждан присоединиться к акции в пятницу, чтобы «показать неразрывную связь с Верховным лидером и Исламской Республикой». Государственное телевидение показывает, как миллионы вышли на митинги во всех крупных городах с традиционными антиамериканскими и антиизраильскими лозунгами и сжиганием американских флагов.