$79.02 €90.56

Последние новости

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

ВСЕ НОВОСТИ

ЦРУ наградило саудовского принца медалью за борьбу с терроризмом

Политика

Саудовский наследный принц Мохаммед бин Наиф бин Абдулазиз аль-Сауд, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел, в пятницу получил награду от ЦРУ за его вклад в борьбу с терроризмом и обеспечение мира и безопасности.

Медаль, названная в честь Джорджа Тенета, была передана саудовскому сановнику директором ЦРУ Майклом Помпео после того, как наследный принц принял его в Эр-Рияде, в присутствии заместителя наследного принца Мохаммеда бин Салман аль-Сауда, заместителя премьер-министра и министра обороны королевства. Кронпринц в заявлении для прессы после получения медали сказал, что он по достоинству оценил честь ЦРУ, подчеркивая, что его усилия руководствовались лидерами Саудовской Аравии во главе с королем Салманом бен Абдель Азиз аль-Саудом.

Говоря о терроризме в регионе, наследный принц отметил, что все религии отделены от убеждений и действий экстремистских группировок, добавив, что религиозные, политические и социальные группы, которые используют религию в качестве инструмента на протяжении всей истории, не отражают абсолютные истины религии. Он также сказал, что Саудовская Аравия играет ключевую роль в борьбе с терроризмом и осуждает все его формы и проявления.

«Мы продолжаем противостоять терроризму и экстремизму во всем мире, и слава Богу, нам удалось сорвать множество террористических заговоров», сказал высокопоставленный саудовский деятель.

Наследный принц также подчеркнул, что борьба с терроризмом требует международных усилий на всех уровнях, противостоять ему в военном и интеллектуальном плане, а также в финансовом отношении. Это должно быть сделано в рамках международного права и согласно принципам Организации Объединенных Наций.

Коснувшись вопроса о возможных будущих атаках, наследный принц Абдулазиз аль-Сауд пояснил: «Мы окружены конфликтами и были первыми, кто пострадал от терроризма, но у нас есть все для борьбы с террором в любом месте и при любых обстоятельствах». Во время встречи с Помпео, принц Мохаммед бин Наиф обсудил ряд вопросов, представляющих взаимный интерес между двумя странами и пути их повышения, особенно в том, что касается укрепления сотрудничества в области безопасности.